Последние новости

Реклама

Главный день для всех студентов

В Таврическом колледже Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского прошли мероприятия, посвященные Дню российского студенчества.

Директор Таврического колледжа КФУ Юлия Гавриленко сказала, что трудно отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего данный праздник.

 «Январь – самый главный месяц для всех студентов. Он наполнен для них массой ярких событий – новогодние каникулы, сессия и, разумеется, День российского студенчества, который во все времена отмечали шумно и с большим размахом. В данный день ребята не только празднуют, однако и вспоминают историю создания праздника», — сказала она.

В рамках праздничного дня было подготовлено и проведено несколько конкурсов разной направленности – брейн-ринг, соревнования по настольному теннису и другие.

В свою очередь, Анна Курс – председатель студенческого самоуправления Таврического колледжа, один из организаторов брейн-ринга, поделилась, что брейн-ринг в колледже прошёл впервые.

«В этом конкурсе борьба за призовые места между тремя командами  была нелёгкой. Студенты участвовали в викторине по истории праздника, вспоминали даты открытия первых университетов, решали нестандартные задачи», — сказала она.

Также в данный день в колледже работала Литературная гостиная, где все желающие могли встретиться с членом Союза писателей Республики Крым Николаем Настобурко, прочитать свои стихотворения и познакомиться с творчеством коллег по творчеству.

Отдельно Юлия Гавриленко добавила, что благодаря таким праздникам, у ребят есть возможность проявить себя, показать свои таланты, найти новых друзей.

«Мероприятия, проводимые в колледже, направлены на то, чтобы у детей была не только сухая учеба, однако и возможность раскрыть  свой духовный мир, показать, кто есть кто!» — подвела черту она.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля