Последние новости

Реклама

С Днем рождения, геофак!

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошёл день географического факультета. В этом году одному из старейших факультетов исполнилось 83 года.

Праздник начался с традиционного студенческого шествия – ребята шумной колонной торжественно прошли из студгородка до главного учебного корпуса университета.

С теплыми словами ко всем обратился декан географического факультета Борис Вахрушев, пожелав коллегам и учащимся дальнейших побед и свершений, и с гордостью отметив, что факультет никогда не прекращал свою непосредственную деятельность —  даже в самые тяжелые для страны времена.

«Традиции факультета, его развитие, учебный процесс не прерывался даже в годы Великой Отечественной войны. Я желаю всем здоровья, творческих успехов, отличной учебы, научных достижений и счастья в личной жизни!», — поддержал он праздничную атмосферу.

На дне факультета студентов ждала масса развлечений и конкурсов. Ребята могли купить на аукционе своего любимого преподавателя, станцевать страстный танец, заглянуть в будущее и многое другое.

Родной факультет также поздравили специалисты кафедр.

«Дорогой геофак, с праздником! Мы часто слышим в последнее время, что геофак уже не тот. Я желаю тебе, родной факультет, чтобы ты стал тем факультетом, которым бы гордился каждый выпускник и студент», — пожелал ассистент кафедры экономической и социальной географии и территориального управления географического факультета Денис Вольхин.

Путешествий и новых открытий пожелал и старший преподаватель кафедры геоэкологии Александр Рудык.

«Поздравляю студентов и преподавателей с нашим днем. Желаю безмерных, срочных путешествий в поле, в море, под землей, в горах!», — сказал он.

Одной из традиций геофака является шуточная конференция с преподавателями, во время которой любой студент может задать самый животрепещущий вопрос и получить не менее интригующий ответ.

«Это единственный праздник, воплощающий традиции нашего факультета, который способствует объединению студентов и преподавателей. И он достаточно специфический, потому что вы не найдете такой дружественной атмосферы и связей на других факультетах. Поэтому День геофака помогает нам стать ещё ближе друг к другу, вспомнить о практиках, походах и других вещах, какие сплотили людей. С Днем рождения, геофак!», — поздравил всех студент географического факультета Егор Голубых.

Атмосферу праздника воплощали собой и студенты, и гости факультета.

«Очень большой праздник для нас всех, и для меня также,»— сказал студент геофака Владислав Трохименко. — «К тому же, сегодня День рождения у директора Таврической академии Игоря Воронина, и мы  подготовили имениннику мини-сюрприз и поздравление. Надеемся, ему понравится!»

В качестве подарка ребята презентовали собственноручно снятое и смонтированное видео, в съемке которого принимали участие не только студенты, тем не менее и преподаватели.

В конце мероприятия всех гостей ждал праздничный концерт.


12►


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля