Последние новости

Реклама

Студенты выбрали себе нового председателя

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась отчетно-выборная конференция Совета обучающихся. Целью мероприятия был выбор нового председателя Студенческого совета.

Действующий председатель Студенческой палаты Совета обучающихся КФУ Максим Нырков разъяснил, как будут проходить выборы, и рассказал, чем важен Студсовет для Таврической академии и её студентов.

«За год работы студенческого совета Таврической академии мы сделали достаточно много в организационном плане. Мы обращаем на это внимание для того, чтобы сформировать структуру, постараться выстроить вертикаль власти, чтобы в последующем мы могли максимально эффективно реализовывать на практике те решения, какие принимаем сообща на наших собраниях, — подчеркнул Нырков. – На данный момент я совмещаю две должности – председателя Студенческого совета Таврической академии и председателя Студенческой палаты КФУ, и это не очень хорошо отражается на эффективности моей работы. Именно поэтому я не буду выставлять свою кандидатуру сейчас – у нас уже есть два кандидата».

На собрание прибыли делегаты от всего КФУ, кроме того, от Студенческого научного общества и молодежных организаций, действующих в рамках Таврической академии. На повестке дня конференции обсуждались такие вопросы, как отчет за год о проделанной работе Студенческого совета, моменты, касающиеся утверждение нового состава Совета и выборы нового председателя Студенческого совета Таврической академии.

На эту должность выдвинули свои кандидатуры председатель Совета обучающихся исторического факультета, студент 3 курса Денисенко Никита и студентка 1 курса юридического факультета Никулина Елена. Оба кандидата поделились со всеми присутствующими своими планами касательно улучшения многих аспектов студенческой жизни.

На конференцию были приглашены представители администрации Таврической академии, кроме того, департамента по социальной и молодёжной политике КФУ.

По результатам голосования новым председателем Студсовета стал Никита Денисенко.

«Я бы желал поблагодарить всех за то, что поддержали меня на выбранном пути. Впереди у нас год работы, и сейчас не время расслабляться. У нас многое запланировано, и многое предстоит сделать. Я думаю, что с той командой, в составе которой я сейчас работаю,  мы сможем многое. Спасибо большое!», — подытожил он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля