«Грифоны» — в восьмерке сильнейших студенческих команд России!

Студенческая сборная команда КФУ им. В.И. Вернадского  по баскетболу «Грифоны» с 23 по 27 апреля 2017 года приняла участие в очередном раунде  плей-офф «Лиги Белова» Ассоциации студенческого баскетбола России. «Лига Белова» – финальный элитный этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России, в которой принимают участие  64 сильнейшие мужские команды страны.   В первой игре за выход в восьмерку сильнейших, крымская команда встречалась со студенческой сборной командой  Сибирского государственного университета водного хозяйства  (г. Новосибирск) и в равной, упорной борьбе с перевесом в одно очко с одержала победу с итоговым счётом 73:72 в пользу крымчан.

Во второй игре за выход в полуфинал соревнований соперниками нашей команды были чемпионы студенческой лиги ВТБ, баскетболисты Московской государственной академии физической культуры (г. Малаховка, Московская область). Хозяева площадки  с первых минут встречи смогли навязать свой стиль и с небольшим перевесом повели в счете после первого периода. В последующих периодах игры преимущество соперников росло, что позволило баскетболистам МГАФКа выиграть встречу со счётом 93:54.

По итогам прошедших соревнований,   студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского смогла достойно представить Республику Крым на Всероссийских соревнованиях и войти в восьмёрку сильнейших студенческих команд России.

Поздравляем ребят с  достойным результатом и желаем новых побед!

Команду «Грифоны» тренируют: тренер – старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Ходорченко В.М., помощник тренера – преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Погодин А.А.