Последние новости

Реклама

Два года – полет нормальный. С Днем рождения, Физтех!

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошёл День физико-технического института. Основной темой праздника стал первый полет в космос, так как 12 апреля празднуется День космонавтики.

Директор физико-технического института Марина Глумова поздравила коллег и студентов с днем рождения и пожелала дальнейших побед и научных успехов, вспомнив, какой длинный путь пришлось пройти этому празднику, чтобы окончательно сформироваться в нынешнем году.

«Сначала этот праздник назывался День физика, потом День факультета физики, затем факультета физики и компьютерных технологий, и в этом году мы празднуем День ФТИ. Я поздравляю всех наших профессоров, преподавателей и студентов  с праздником, желаю им успехов, дальнейших побед! С Днем ФТИ! С праздником, с Днем космонавтики!», — поздравила она.

День рождения физтеха начался с массового шествия студентов от самого студенческого городка до главного корпуса университета. Учащиеся подготовили развлекательную программу для всех гостей праздника. Каждый желающий мог навестить одну из тематических комнат, где можно было заключить шуточный брак, поиграть в твистер, мафию и многое другое.

 «Поздравляю наш Физико-технический институт с Днем рождения! С Днем космонавтики! Желаю вам всем хорошо сданных сессий, много счастья, радости, любви и всем печенек!», — присоединилась к поздравлениям студентка ФТИ Селиме Алиева.

Много приятных слов физтеху сказали и преподаватели.

«Я бы желал поздравить наш институт с этим замечательным днем, пожелать ему отмечать эти события ещё очень долго. И чтобы наши студенты радовали нас, преподавателей, не только в День института, однако и в любые другие дни, особенно в сессионные!» — пожелал заведующий кафедрой теоретической физики и физики твердого тела Юрий Фридман.

В рамках праздника прошла традиционная пресс-конференция с преподавателями Физико-технического института, на которой студенты могли задать любой веселый или каверзный вопрос.

В конце мероприятия всех гостей ожидал праздничный концерт, во время которого были вручены почетные грамоты преподавателям и студентам физтеха, и был проведен первый конкурс «Мисс ФТИ». С торжественным словом выступил проректор по социальной и молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов.

«От имени всего ректората поздравляю вас с Днем рождения. Поздравляю элиту Крымского федерального университета! Потому что у вас самое нестандартное мышление, вы самые парадоксальные. Потому что у вас самые разноцветные чувства. Вы нацелены в будущее и стараетесь дальше всех проникнуть в мироздание, поэтому я вам желаю легкого, однако познавательного результативного пути и шоколадного настроения! С праздником!», — поддержал общую атмосферу он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля