Последние новости

Реклама

КФУ поздравляет матфак с Днем Рождения!

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошёл День факультета математики и информатики. В этом году факультету исполнилось 45 лет.

По словам декана факультета математики и информатики Мустафы Муратова, за прошедшее время матфак достиг серьезных высот и останавливаться на этом не собирается. Отдельно он отметил, что несмотря на такой «почтенный возраст», сохранились старые факультетские традиции, от которых никто не отказывается.

 «45 лет – это на самом деле серьезный срок. За данные годы факультет превратился в достаточно мощное образование. Думаю, что наши традиции будут продолжаться. В частности, одна из них – наш знаменитый капустник, который мы обычно проводим первого апреля», — сказал он.

День факультета начался со студенческого шествия, взявшего свое начало из студенческого городка. Студенты разных курсов прошли свой путь от общежитий до основного корпуса КФУ, размахивая флагами своего факультета и выкрикивая различные кричалки.

С Днем рождения факультет математики и информатики поздравляли не только учащиеся, тем не менее и преподаватели и сотрудники различных кафедр.

 «Я поздравляю наш факультет с Днем математики и информатики и желаю ему процветания. Студентам – быть активными, веселыми и всегда быть только успешными!», — поздравила заместитель декана по организационно-воспитательной работе факультета математики и информатики Татьяна Апанович.

Силами студентов была поставлена развлекательная часть праздника. Любой желающий мог принять участие в конкурсе, провести шутливое бракосочетание и многое другое.

 «Дорогой мой факультет, поздравляю тебя с Днем рождения, с твоим 45-тилетием! Я желаю, чтобы наш факультет процветал и из года в год становился только лучше», — поздравила матфак студентка  факультета математики и информатики Татьяна Сафонова

В рамках празднования Дня факультета состоялась традиционная конференция преподавателей, прошедшая в актовом зале. Преподаватели и работники кафедры отвечали на самые разные вопросы студентов, не оставив ни один из них без своего внимания.

С праздничной речью выступил заместитель директора по учебной работе Олег Рудницкий, пожелав факультету дальнейших успехов и побед.

«Я поздравляю вас от себя лично и от руководства Таврической академии с нашей замечательной датой – 45 лет. Это не тот возраст, когда требуется грустить и печалиться. Для факультета математики и информатики – это точно начало! Поэтому я желаю успехов, процветания и роста», — поздравил он.

После конференции прошёл праздничный концерт, в котором принимали участие студенты и преподаватели факультета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля