Последние новости

Реклама

Студент СевНТУ Илья Грибанов активно занимался спортом, но умер после урока физкультуры

Вчера днем прямо на лекции неожиданно скончался первокурсник Илья Грибанов. Эта новость потрясла весь Севастополь.

По словам друзей молодого человека он активно занимался спортом, не имел вредных привычек и никогда не жаловался на самочувствие. Поэтому непонятно, почему после занятия физкультурой ему стало плохо и он умер прямо в аудитории.

«Вскрытие показало, что это скрытая эпилепсия, которую до этого раньше нельзя было выявить. При поступлении он состоялся все обследования и все было хорошо», — сообщили корреспонденту «В городе» в окружении семьи умершего.

Без исключения все друзья Ильи поражены случившимся. Никто не может поверить в то, что его больше нет. Скорбят без исключения все. Душа компании, добрый и отзывчивый человек, готовый всегда прийти на помощь в трудную минуту – таким был Илья. «Самые лучшие всегда уходят из жизни первыми…» — сожалеют они.

Вот, что говорит подруга Ильи Ксения. «Мы все любили Илюшу. Он был спокойным, веселым. Ближе общаться с ним и гулять в одной компании мы стали как раз в последнем классе школы. Он не имел вредных привычек. Был силен духом. Не раз стоял на посту номер один. Был патриотом. В средней школе ходил на курсы (с морем там что-то связано, точно не помню). Желал стать капитаном дальнего плавания. В общем, наш Илюша был человеком, имеющим мечту и цель... Очень печально и больно, что наш класс, спустя всего несколько месяцев после выпускного, уже открыл счёт «оставшихся в живых».

Я себе представить не могу, каково сейчас его девушке, брату и родителям. Просто уму непостижимо. Спокойный, добрый, отзывчивый, веселый, целеустремленный, ответственный — это все про него.

Смерть Илюши перевернула жизнь каждого из нас. Теперь я лично каждый день говорю спасибо Богу за то, что я просто проснулась и за то, что прожила ещё один день. Каждый задумался о жизни и каждый сделал для себя переоценку ценностей.

На последнем звонке и на выпускном он гулял за всех нас – веселился, чудил. Мы всегда улыбаемся, когда вспоминаем данный день... Не верится, что не увидим его на встрече выпускников».

«Мы познакомились пять лет назад и успели подружиться. Последние классы школы мы сидели за одной партой, –  говорит подруга Настя. – Это был необычайно чистой души человек: доброе сердце, всегда искренний. Он был настолько отзывчивый, что все без исключения его звали ласково – Илюшей. Мы в шоке и не можем смириться с утратой. Он занимался спортом, был здоров. Я уверена, если бы у него были проблемы со здоровьем, он бы обязательно мне о них рассказал. Просто не могу поверить».

«Навсегда в наших сердцах»... — пишут об Илье его друзья.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля