Последние новости

Реклама

Умершая журналистка Ярослава Мациевская шутила по поводу своей смерти

Друзья, коллеги и знакомые умершей скорбят и выражают свои соболезнования на странице Ярославы в социальной сети «Вконтакте».

Подруга МАЦИЕВСКОЙ Кристина ШАПРАН пишет о том, что Ярослава предчувствовала свою смерть в 30 лет: «Когда в прошлом году умерла Эми Уайнхаус, Яся говорила, что ей тоже туда дорога. Мы говорили, мол, расслабься, тебе в клуб 27 все равно уже не попасть. Она: «Ну, попаду в клуб 30».

ШАПРАН выложила стихотворение МАЦИЕВСКОЙ, в котором Ярослава рассуждала на тему того, что ждет ее после смерти, передают «Аргументы недели – Крым» .

«Не пугайте меня преисподней: я прописана там постоянно. Я зачем-то проснулась сегодня и подумала: скоро завяну. Не пугайте меня преисподней, я с Высоцким там встречусь, наверно, ведь поэтам в аду — посвободней! Только кормят там, видимо, скверно...», — писала МАЦИЕВСКАЯ.

Другой пользователь, Алена МОШКОВСКАЯ, вспоминает, что Ярослава была очень одинока: «У нее была масса друзей, поклонников…Но она была одна! Она позвонила мне в воскресение, сказала: «Ален, купи цветы — сегодня у моей мамочки день рождения!» Я выполнила ее просьбу — она оказалась последней! Крик ее души — был в ее творениях, жаль, что мы его услышали слишком поздно!!!!!».

Подруга с горечью рассказывает о МАЦИЕВСКОЙ: «Она обожала своего отца.. Боготворила! она любила стихи... Ахматову, любила искусство, кофе и сигареты... Она любила сказки и фильмы о любви… Она любила единожды... Одного! А еще любила спагетти и бурито! Таких, как Яся, не бывает и не будет... Талант! Мой сынулька остался без крестной, но я обязательно ему расскажу, какой она была! Красивой, умной, неповторимой!».

Напомним, вчера 28 марта, в арендованной квартире в Киеве была найдена мертвой в ванной комнате Ярослава МАЦИЕВСКАЯ. До работы на СТБ она была собственным корреспондентом Черноморской телерадиокомпании в Армянске.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля