Последние новости

Реклама

Анастасию Солтанову, которую растерзали собаки, перед смертью изнасиловали Вчера в Симферополе родные и близкие прощались с 26-летней Анастасией Солтановой, жертвой трагедии, которая произошла 15 марта в дачном массиве Каменка, что неподалёку от столицы Крыма. Панихида прошла в общежитии рядом с остановкой «Студгородок», похоронили девушку на кладбище Абдал. Проститься с Настей пришло около 30 человек: коллеги по работе ее матери Людмилы Солтановой, родственники из Луганска, трое друзей девушки.

В Каменке после разыгравшейся трагедии ждут, пока правоохранители предоставят свою версию случившегося и грозятся линчевать 17-летнего Энвера Э. и 18-летнего Андрея К., задержанных по подозрению в причастности к смерти Насти.

«Они позвонили Насте ночью и попросили ее выйти к ним, — вспоминает Руслан Паньков, отчим Анастасии. – Вроде бы они вместе пили спиртные напитки, потом у них был секс с моей дочерью. Затем они вывели ее на улицу и оставили одну. Мы ничего плохого не думали, когда она долго не появлялась дома. Ведь раньше часто приезжали друзья, забирали ее на несколько дней, и все было нормально».

В первоначальную версию о том, что девушка потеряла сознание, а уже потом ее загрызли бездомные псы, отчим не верит. А крымские защитники животных уверены, что местные собаки хорошо знали Настю и никогда бы на нее не набросились. Соседи же предполагают: на уже голую и избитую Настю натравили бойцовую собаку, владельцем которой был один из задержанных.

На данный момент задержанные одиннадцатиклассники находятся в ИВС, где останутся до 23 марта, когда суд изберет им меру пресечения. Против них возбудили уголовное дело за оставление в опасности. Также прокуратура АРК завела дело и по изнасилованию. Парням грозит по 8 лет тюрьмы.

Анастасию Солтанову, которую растерзали собаки, перед смертью изнасиловали В этой истории более всего поражает даже не жестокость извергов, издевавшихся над Настей, а безразличие ее соседей. Ведь трагедия разыгрывалась на жилой улице, многие слышали крики несчастной, но никто не попытался ее спасти или хотя бы вызвать милицию.

Напомним, что ранним утром 15 марта Анастасию нашли спешившие на работу мужчины . В коме девушку доставили в больницу, где спустя несколько часов она умерла. По заключениям медиков, девушку загрызли собаки. Однако в ходе доследственной проверки было установлено: на месте происшествия Настю оставили двое местных жителей, 1994 и 1995 годов рождения.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля