Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовала парусная регата Парусная регата «Русская весна»

В Севастополе 17 марта стартовала уже традиционная парусная регата «Русская весна», приуроченная к третьей годовщине крымского референдума, по итогам которого полуостров вошёл в состав РФ, передаёт «Крымская газета».

Как сказал замкомандующего ЧФ контр-адмирал Юрий Ореховский, в этом году регата проходит на призы Героя России вице-адмирала Олега Евгеньевича Белавенцева.

- Он посетит наш город-герой и примет участие  в торжественных и спортивных мероприятиях, среди них в этой регате. От имени Военного совета Черноморского флота, всех черноморцев хочу поздравить  яхтсменов с этой весенней регатой и пожелать победы сильнейшим, — отметил Ореховский.

Как рассказал президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков, многие чиновники и парламентарии принимают участие в регате наряду со спортсменами.

- Они показывают таким образом важность и перспективность развития парусного спорта в Севастополе и Крыму, — сказал Зубков. — Приятно видеть в одном строю как зрелых и уже именитых спортсменов, участников олимпийских игр, победителей и призеров самых высокоранговых соревнований, так и молодых, ещё начинающих яхтсменов. Это значит, что у парусного спорта в нашем городе хорошие перспективы.

В  первый день регаты прошли три гонки на яхтах класса SB20. Первое место завоевал экипаж мастера спорта международного класса Алексея Борисова. Всего в регате участвуют 36 яхт. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля