Последние новости

Реклама

В День России в Севастополе откроется крымская парусная регата

С 12 по 22 июня на территории крымского полуострова пройдёт 23-я парусная регата «Кубок Крыма 2016 между крейсерских яхт», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Соревнования состоятся при поддержке полномочного представителя Президента России в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, Губернатора Севастополя Сергея Меняйло и Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

В этом году традиционная регата будет посвящена Дню России и пройдёт по маршруту: Севастополь – Артек – Балаклава – Евпатория – озеро Донузлав – Севастополь.

«Ожидается, что участие во всероссийских парусных соревнованиях примут от 35 до 40 человек в 6 различных подгруппах.

Заявлены спортсмены не только из Крыма, однако и Новороссийска, Анапы, Сочи, Таганрога, Ростова-на-Дону, Тольятти, Санкт-Петербурга и Москвы.

Как сообщил президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков, кроме основных номинаций, предусмотрены призы для лучшего юнги и красивейшей крейсерской яхты, а самой престижной наградой Кубка станет «Голубая лента Крыма».

Регата проводится с целью популяризации парусного спорта, а также привлечения интереса россиян к полуострову, как курортно-рекреационному и спортивному региону.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля