Последние новости

Реклама

Погода изменила планы яхтсменов, какие участвуют в гонке «Кубок Крыма» 2016. Первая гонка прошла при сильном ветре, в результате чего на одной из яхт произошла поломка мачты. Задержка старта была связана с ремонтными работами, сообщает корреспондент КИА.  При сильном ветре шла и вторая гонка, на Артек, дальностью в 60 миль.

«Полученный прогноз предвещал усиление ветра в районе движения до 40 узлов, — сообщил главный судья соревнований Эдуард Юрченко, — поэтому было принято решение провести гонку лишь до Балаклавы. И продолжить её на следующий день в соответствии с прогнозом погоды, который обещает ослабление штормового ветра».

На переходе морем не все яхты выдержали сильный ветер. На некоторых из них возникли поломки. Яхтсмены трудились не покладая рук, тем не менее всё же не все экипажи смогли продолжить регату. Тем не менее, старт из Балаклавы 14 июня прошёл и флотилия из 24 крейсерских яхт продолжила гонку в Артек.

Напомним, 12 июня, в Севастополе стартовала 23-я парусная регата на «Кубок Крыма — 2016« между крейсерских яхт. Соревнования проходят при поддержке полномочного представителя Президента России в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, губернатора Севастополя Сергея Меняйло и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Главными целями регаты являются популяризация парусного спорта, а также привлечение интереса россиян к полуострову, как курортно-рекреационному и спортивному региону.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля