Последние новости

Реклама

Яхту главы Крыма чуть не сняли с соревнований.

Экипаж яхты, в состав которого входил полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, занял первое место в парусной регате «Русская весна — 2015», сообщает издание «Крым Медиа».

Гонка проходила сегодня в акватории Севастопольской бухты. В ней также участвовали глава Республики Крым Сергей Аксенов и командующий Черноморским флотом Александр Витко. Их экипажи заняли, соответственно, четвертое и пятое места.

«Просто требуется правильно выбирать яхту. Я был, в общем-то, пассажиром, но ощущения колоссальные. Эта регата будет теперь традиционной», — заявил О.Белавенцев.

Командир экипажа — олимпийский чемпион по парусному спорту Евгений Браславец при  этом отметил, что О.Белавенцев «показал себя отлично». «Мы выиграли и благодаря ему тоже», — сказал он.

В свою очередь глава Крыма, впервые вышедший в море под парусом, пошутил, что заработал третий юношеский разряд. «Нас чуть не сняли с соревнований, мы два раза задели буек. Обязуюсь набраться мастерства к следующей гонке. Буду на тренажере навыки отрабатывать», — цитирует С. Аксенова ТАСС.

Премьер добавил, что наступило время возрождать парусный спорт на полуострове, и пообещал яхтсменам максимальную поддержку со стороны правительства республики.

Регата проводилась федерациями парусного спорта Севастополя и Республики Крым совместно с Морской коллегией при Правительстве РФ. Гонки проходили на семи килевых яхтах международного класса SB20.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля