Последние новости

Реклама

В состоявшемся во второй половине октября чемпионате России в олимпийских классах яхт приняли участие спортсмены Севастопольского филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, передаёт корреспондент КИА.

«Для участия в нём севастопольские спортсмены выезжали в Сочи, — сообщил заместитель начальника Севастопольского филиала ФАУ МО РФ ЦСКА Олег Череватый. — На чемпионате России самого высокого результата добилась мастер спорта Людмила Тимошина. В классе «470» она завоевала серебряную медаль. Гораздо скромнее были результаты мастера спорта международного класса Алексея Борисова. В классе «Финн» он занял лишь четвертое место. Такое же место в классе парусная доска RS-X занял и заслуженный мастер спорта Максим Оберемко».

Сейчас наши яхтсмены готовятся к завершающим сезон соревнованиям.

«Это будет последний этап Кубка России «Черноморская регата — 2016», — пояснил участник Олимпийских Игр в Пекине мастер спорта Алексей Токарев. — Он пройдёт в ноябре в Сочи. В нём будут участвовать как олимпийские, так и национальные классы яхт».

Как сообщало КИА, в Севастополе, в преддверии Дня физкультурника России, на базе старейшего яхт-клуба города прошла XIV парусная регата на призы международного яхт-клуба «Адмирал», посвящённая трёхкратному олимпийскому чемпиону Валентину Манкину.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля