Севастопольские полицейские завоевали серебряные медали, участвуя в парусной регате
На днях в Севастополе прошла парусная регата на приз начальника Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова.

Ее проведение было приурочено к 233 годовщине основания Черноморского флота России. Проходила она под девизом «Под парусом к адмиральским погонам».

Помимо гонок на яхтах (25 больших яхт и 20 яхт олимпийского класса) в этом году прошли соревнования гребных команд. Гребная гонка началась от памятника затопленным кораблям. Все желающие могли посмотреть это красочное зрелище и поболеть за понравившиеся команды.

Второе место в парусной регате в подвиде соревнований по гребной гонке завоевала сборная команда УМВД России по г. Севастополю. Экипаж сборной команды состоял из 11 представителей вневедомственной охраны и спецподразделения полиции «СОБР». Инструктором команды полицейских стал мастер спорта по морскому многоборью, инспектор по особым поручениям центра обеспечения безопасности высших должностных лиц ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю майор полиции Роман Васильев. Он сообщил, что команда полицейских во время регаты выполнила норматив на 1 разряд по гребле. Из рук организаторов соревнования победители регаты получили почетные грамоты и призы.