Последние новости

Реклама

В соответствии с Планом спортивных мероприятий Военно-Морского Флота с 19 по 23 апреля в Севастополе на базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова (ЧВВМУ) впервые в истории возрождённого военного ВУЗа пройдёт чемпионат Военно-Морского Флота по военному пятиборью и по стрельбе из штатного или табельного оружия. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Соревнования проводятся в рамках спартакиады Военно-Морского Флота.

Для участия в чемпионате заявлены 11 команд, какие представляют все четыре флота ВМФ России и Каспийскую флотилию, ЧВВМУ имени П.С. Нахимова, ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» имени Н.Г. Кузнецова, Тихоокеанское высшее военно-морского училища имени С.О. Макарова, объединенный учебный центр ВМФ, а также части центрального подчинения ВМФ из Северодвинска и Ейска.

В программу соревнований по военному пятиборью включено преодоление 600-метровой полосы препятствий, стрельба из автомата Калашникова и пистолета Макарова, плавание на 50 метров, метание гранат на точность и дальность, а также кросс на 8 километров.

Соревнования будут проводиться как в ЧВВМУ, так и на расположенных в Севастополе объектах ЦСКА.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля