Последние новости

Реклама

В преддверии Дня защитника Отечества полицейские вневедомственной охраны приняли участие в военно-спортивных соревнованиях «Военный экспресс», какие прошли в подшефной школе-интернате №3

Соревнования в канун праздника проходят в школе ежегодно. В этом году руководство школы пригласило и шефов принять в них участие.

Между собой соревновались полицейские и сборная команда учащихся 8-10 классов школы «Пехота».

За команды пришли поболеть друзья, педагоги и ученики, полицейские и спортсмены. Маленькие воспитанники школы подготовили спортсменам небольшое представление. Они декламировали стихи на патриотическую тематику.

В состав жюри вошли как учителя школы, так и полицейские. Программа соревнований была насыщенна конкурсными заданиями. Юные спортсмены серьезно подготовились к соревнованиям и проявили в эстафетах такие физические качества, как быстроту, ловкость, выносливость, координацию движения, хорошее ориентирование в пространстве. Дети показали и командную сплоченность, и спортивный азарт, и волю к победе. Помимо эстафет и силовых конкурсных заданий школьники и полицейские участвовали и в интеллектуальном конкурсе. За отведенное время участникам состязаний требуется было дать ответ на 6 вопросов на военно-историческую тематику и знание истории своего родного города.

Одним из самых зрелищных этапов конкурса стали соревнования по подтягиванию на перекладине и подъём гирь.

В результате упорной борьбы победила дружба. По завершению соревнований состоялась церемония награждения команд-участников.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля