Последние новости

Реклама

В Ненецком округе прошли окружные соревнования «Школа безопасности»
В окружных соревнованиях «Школа безопасности» принимали участие команды из средних общеобразовательных школ г. Нарьян-Мара: №1, №3, №4, №5 и команда Ненецкой средней общеобразовательной школы – интернат в возрасте 13-14 лет. Всего в соревнованиях участвовало более 40 человек.

Судейскую коллегию представляли ведущие специалисты Центра поддержки молодежных инициатив, педагоги дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ г. Нарьян-Мара», менеджеры по туризму КУ НАО «Туристический культурный центр», студенты Нарьян-Марского СГК имени И.П. Выучейского, сотрудники МЧС России по Ненецкому автономному округу.

Торжественное открытие Окружных соревнований «Школа безопасности» прошло в районе лыже-роллерной трассе ГБОУ ДОД «ДЮСШ «СТАРТ» с приветственными словами к участникам выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по НАО Касаев Радик Адельханович и председатель Ненецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Чумаков Вячеслав Викторович.

Окружные соревнования «Школа безопасности» состояли из 2 этапов:

1 этап проходил 22 ноября 2014 года в районе лыже-роллерная трассе ГБОУ ДОД «ДЮСШ «СТАРТ». Для участников соревнований были подготовлены этапы: пожарная эстафета, поход-кросс с элементами ориентирования, веревочный этап (параллельные перила, проход по бревну). На пожарной эстафете была задействована спецтехника и спасательная команда Ненецкого поисково-спасательного отряда МЧС России. Несмотря на плохие погодные условия, участники соревнований показали не плохие результаты на этапах.

24 ноября 2014 года прошёл второй этап Окружных соревнований «Школа безопасности», который проходил ГБОУ ДОД НАО «Дворец спорта для детей и юношества «НОРД». Программа этапа была представлена в виде ряда упражнений по спортивному многоборью и водному многоборью.

В спортивное многоборье входили различные физические дисциплины: челночный бег, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, подъём туловища из положения лежа, приседания и отжимания от пола.

В водное многоборье входило: плаванье – эстафета, метание конца Александрова в цель, метание спасательного круга на дальность, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему при утоплении, плаванье в спасательных жилетах. Участники показали хорошую физическую форму и стремление к победе.

После прохождения участниками всех этапов Окружных соревнований «Школа безопасности» судьи и организаторы подвели итоги, где определили лучшие результаты и выявили победителей соревнований.

Первое место заняла команда школы № 4
Второе место заняла команда школы № 1
Третье место заняла команда школы № 3
Четвертое место заняла команда школы № 5
Пятое место заняла команда Ненецкой школы-интерната им. А.П. Пырерка.

Победители и участники были награждены кубками, дипломами и грамотами. Награды победителям вручал начальник отдела по физической культуре, спорта, туризма, и дополнительного образования детей Шевелев Игорь Павлович и заместитель начальника ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу Касаев Радик Адельханович. Выступающие поблагодарили участников за отличную физическую подготовку, стремление к победе, и пожелали успехов в будущих соревнованиях.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.
По итогам окружных соревнований «Школа безопасности» выявлены лучшие участники соревнований, из которых будет сформирована сборная команда Ненецкого автономного округа на Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» по Северо-западному Федеральному округу, какие пройдут на территории Республики Карелия в конце июня 2015 года.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля