Последние новости

Реклама

На мысе Сарыч в Крыму соревновались в спортивном ориентированииВ районе самой южной точки Украины, мыса Сарыч, прошли открытые соревнования на первенство Севастополя по спортивному ориентированию



Маршруты соревнований были проложены в горной местности с высотой до 500 метров над уровнем моря. Местность представляла собой лес с хорошей проходимостью и развитой сетью дорог, натоптанной туристами, а также крутыми каменистыми склонами.

В первый день турнира участникам предложили дистанцию, проложенную на спортивной карте «Ласпи», во второй день спортсмены стартовали по маршруту карты «Ильяс-Кая». За два с половиной часа участникам требуется было найти 9 и 18 контрольных пунктов в первый и второй дни соревнований соответственно. Параметры дистанций делились в зависимости от уровня подготовки спортсменов и составляли по протяженности от 750 до 6200 метров.

Соревновались спортсмены в группах новички, юношеские разряды, 1-3 разряды и элита. В соревнованиях приняли участие 14 команд из городов Крыма и России.

Победителями стали: Артем Хасанов и Константин Селезнев (Столица Крыма), Валерий Гринь, Георгий Мурсакулов, Анжела Дедкова (Орел), Диана Пьянова и Светлана Илларионова (Севастополь), Ольга Пятибрат (Евпатория).

Впервые в соревнованиях приняла участие команда из Ялты. Призерами соревнований стали студенты КГУ Светлана Носенко и Александр Чеботарев.

Данные соревнования передают эстафету Алуште, где с 30 октября по 3 ноября в окрестностях города состоятся традиционные международные соревнования «Крымские каникулы — 2013».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля