Последние новости

Реклама

Николай Азаров пригрозил чиновникам увольнениями

Людям не нужны красивые отчеты. Об этом заявил Премьер Николай Азаров. Он подчеркнул – чиновники всех уровней должны вовремя подготовиться к отопительному сезону. В противном случае нерадивых чиновников ждет увольнение.

Увольнениями пригрозил премьер Николай Азаров чиновникам, какие не обеспечат поставки тепла и горячей воды украинцам. Прежде всего речь идёт о больницы и детские учреждения. Коммунальщики должны подготовить теплосети до наступления холодов.

«Главное, чтобы было тепло и горячая вода в больницах, поликлиниках, школах, детских садиках, многоквартирных домах. Чтобы отапливались помещения, а не асфальт, под которым проходят теплосети. Потому что с такой ценой на газ – это слишком дорогая роскошь. Предупреждаю всех, чтобы потом никто не обижался. И если хоть один детский садик или больница окажутся без тепла, то руководители, какие за данный участок отвечают, будут уволены с работы без лишних разговоров», – заявил Николай Азаров.

Правительство также возьмется за развитие собственного производства – Премьер Николай Азаров подчеркнул – что «программа импортозамещения уже реализуется во многих отраслях экономики. Отечественные товары должны быть достойными конкурентами для иностранных компаний. Стоят намного дешевле и более качественные».

Украинские производители, наша наука, способные создавать и производить большой, современный и качественный ассортимент новейшей медицинской техники. Более того, мы имеем потенциал для наращивания экспорта этой продукции. Ведь мы составляем конкуренцию мировым лидерам. Время работать на себя», – заявил Николай Азаров.

Министерство здравоохранения подводит итоги прошлогодней сезонной эпидемии гриппа. Прогнозируют – в этом году вспышки эпидемических заболеваний придется не на октябрь, как в прошлом году, а на ноябрь.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов – сообщил на случай возникновения вспышек заболеваний уже разработан резерв на 30 тыс. мест. Также в профильном ведомстве утвердили список медикаментов, какие обязательно должны быть в медицинских учреждениях. Сейчас в аптеках есть около 27-ми млн. вакцин против гриппа. 

Государство продолжает рефинансирование ипотечных кредитов, какие были предоставлены украинцам на приобретение жилья. Также правительство желает в течение недели утвердить новую лизинговую программу съема квартир для бюджетников – под 3% с возможностью выкупа.

Также Премьер поручил членам Правительства тщательно подготовиться к Совету СНГ. Он начинается в данную пятницу в Ялте. Его участники рассмотрят перспективы развития украинской экономики и вопросы расширения участников договора о зоне свободной торговли.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля