Последние новости

Реклама

Итоги работы правительства в первом полугодии 2012-го года подвел Премьер-министр Украины Николай Азаров в прямом эфире во время интервью ведущим украинским телеканалам. Основные тезисы встречи: Украина преодолевает кризис, инфраструктура страна развивается, медицинская реформа продолжается, и принесла уже первые положительные результаты.

«Украина выходит из кризиса. По крайней мере, за два последних года в экономике страны заметна положительная динамика», – отметил Николай Азаров.

Благодаря преобразованиям, убежден премьер, – украинцы почувствовали улучшение. Но, по словам главного чиновника, работа в этом направлении не лишняя, поэтому реформы будут внедрять и дальше.

«В 2009 году, мы все помним, был спад производства, дефицит бюджета и т. д. За данные два года экономика возросла на 12,5% и почти вернулась на докризисный уровень. Значит правительству удалось стабилизировать ситуацию, удалось вывести страну на развитие в непростых условиях, когда везде в мире продолжался финансово-экономический кризис, и мы знаем, какая сейчас ситуация в Европейском Союзе происходит», – рассказал Николай Азаров, Премьер-министр Украины.

Премьер отметил, что Украина уже два года не пользуется кредитами Международного валютного фонда. Несмотря на то, что наше государство высоко ценит сотрудничество с МВФ, пойти на его требование повысить цены на газ для населения власть не может. И подчеркнул, что государство способно разрешать проблемы самостоятельно. В сентябре правительство надеется выплатить МВФ миллиард долларов предыдущей задолженности.

«Два года показали, что Украина обходится без кредитов Международного валютного фонда и самостоятельно решает свои проблемы, и мы нацелены на то, что мы избрали определенную стратегию. В рамках этой стратегии и действуем. Она не может меняться каждый месяц или каждые полгода. Для того, чтобы она была успешна, для её реализации нужно хотя бы несколько лет «, – сообщил Николай Азаров.

Не обошел глава правительства и темы реформирования медицины. Так, построено и реконструировано много детских больниц, перинатальных центров, в столице появились современные центры диагностики онкологических заболеваний и кардиохирургии. Реформы в области, по мнению Николая Азарова, нужно проводить, прежде всего,  ради человека. Поддержка людьми социально-экономических преобразований в государстве – является высшей оценкой работы правительства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля