Последние новости

Реклама

Если вы подозреваете, что ваши волосы не совсем здоровы или у вас есть генетическая предрасположенность к развитию алопеции, никогда не стоит ждать с моря погоды, а действовать на упреждение. Все врачи-трихологи в один голос рекомендуют проводить профилактику, которая заключается в регулярном выполнении совсем несложных процедур, не требующих специальных условий и подготовки. Все подобные процедуры нацелены на улучшение кровообращения кожного покрова головы, что неплохо способствует пробуждению "спящих" луковичек.

Массаж головы

Конечно, если погода стоит зимняя, то достаточно натянуть на голову шапку и прикроется лысина, но мы сегодня поговорим о том, как по-настоящему решить эту проблему и вернуть шик пышной шевелюры.

Если ничего не делать, то подумайте, к чему это может привести и оцените все последствия.

Облысение

Что не нужно делать?

Некоторые люди спасаются от выпадения волос ежедневным втиранием в голову раствора миноксидила, однако если им начать пользоваться, то придётся его использовать всю оставшуюся жизнь, иначе, при прекращении использования волосы выпадут снова.

Что нужно делать?

Вы не поверите, но самый обыкновенный массаж головы - самый доступный и нетрудоемкий способ профилактики облысения. Заведите полезную привычку делать эту несложную 10-минутную процедуру каждый вечер перед отходом ко сну. Начинайте массаж с затылка и постепенно продвигайтесь ко лбу. Одобряется использование специальных массажеров или расчесок, так как они оказывают точечное (следовательно - более эффективное)воздействие на кожный покров волосистой части головы.

Если есть возможность, вы можете неплохо повысить эффективность массажа. Для этого вам понадобится немного дополнительного времени, а также обычная или морская соль, которую нужно использовать в ходе процедуры. Избегайте при этом чрезмерного пересушивания кожного покрова, для этого просто смачивайте волосы слегка теплой водой без использования какого-либо шампуня. Выждав четверть часа, хорошенько промойте волосы водой той же температуры.

Помните, что вы заботитесь о своем здоровье, поэтому не нужно лениться, стоит четко следовать всем советам разбирающихся в данной проблематике специалистов. Согласитесь, описанные профилактические процедуры совсем не сложные, а их выполнение не отнимет у вас много времени.

И тогда, каков бы ни был сезон, каков бы ни был прогноз погоды - вы будете на высоте, не нужно будет натягивать шапку, кепку, прятать голову под зонтом!

Красивые волосы

Лучше предупредить любой недуг, чем бороться с ним в будущем. Будьте здоровы!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля