Последние новости

Реклама

В Крыму из-за теплой погоды продолжается активность клещей В Крыму сохраняется активность клещей – за прошедшую неделю в медучреждения полуострова после укусов обратились 15 человек. Об этом РИА Новости сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач полуострова Наталья Пеньковская, — передает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По её словам, это связано с сохраняющейся на полуострове теплой погодой. «Активность клещей на сегодняшний день сохраняется, особенно с учетом температуры воздуха. Однако количество человек, какие обращаются в лечебно-профилактические организации после укусов, значительно ниже в сравнении с маем месяцем. Если в майские праздники в день фиксировалось по 120-130 человек, то за прошедшую неделю в медучреждения Крыма и Севастополя обратились 15 человек», — отметила она.

В целом в Крыму и Севастополе с начала года от укусов клещей пострадало более 3,5 тысяч человек, из них 1640 – дети.

«Более 1300 лиц получили профилактику, им ввели иммуноглобулин. Случаев клещевого энцефалита в этом году не зарегистрировано, однако зарегистрировано 39 случаев клещевого боррелиоза», — отметила Наталья Пеньковская.

В связи с сохраняющейся активностью клещей Роспотребнадзор рекомендует жителям и гостям полуострова соблюдать меры безопасности во время прогулок в горно-лесной местности.

Напомним, в этом году керчане наблюдают увеличение количества клещей. В конце апреля от укуса клещей в Керчи уже пострадали 22 ребенка. Также, Крым не в состоянии обработать все туристические маршруты от клещей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля