Последние новости

Реклама

Лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова проводит приём граждан

По пятницам в помещении Алтайского краевого комитета КПРФ проводит приём граждан руководитель фракции КПРФ в АКЗС, первый секретарь крайкома Мария Прусакова.
На очередном приеме избирателей вопросы обращений касались необходимости дорожного перехода в барнаульском поселке Южный и такой категории населения как бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

Живущий в поселке Южный инвалид Сергей Федорович Шиндряев на встрече с Марией Николаевной Прусаковой рассказал о такой проблеме для многих своих соседей как отсутствие пешеходного перехода на улице Мусоргского в районе магазина "Валдай". Двадцать человек подписали ещё в декабре 2015 года обращение в адрес одного из депутатов Барнаульской Думы с просьбой по обозначению пешеходного перехода у дома № 10 по улице Мусоргского - у кооперативных погребов.

Потребность в пешеходном переходе продиктована тем, что дорога от коттеджного посёлка скоростная, а воспользоваться существующим ближайшим переходом нет возможности при обратном переходе от кооперативных погребов ( нет дороги к проходу от погребов). Жители испытывают вполне объяснимое беспокойство за свою жизнь. Поэтому и обращались ранее не только в Барнаульскую Думу, однако и в отдел ГИБДД по городу Барнаулу, и в администрацию Барнаула. Неужели для безопасности на дороге нужно дожидаться трагедии?

Председатель Алтайского краевого совета бывших несовершеннолетних узников фашизма Алла Ивановна Лучинина рассказала Марии Николаевне о том, что сейчас в крае проживает лишь 370 человек тех, кто в годы Великой Отечественной войны проживал в европейской части СССР и в детском возрасте были угнаны из родных мест оккупантами. В Барнауле живут 160 бывших несовершеннолетних узников фашизма. К сожалению, в краевом центре нет до сих пор какого-либо отдельного памятного знака или места, посвященного бывшим узникам фашизма - детям. Алла Ивановна попросила депутатов-коммунистов оказать содействие в установке в Барнауле памятника бывшим несовершеннолетним узникам фашизма.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля