Последние новости

Реклама

Алтайский край. Коммунисты Мария Прусакова и Виталий Сафронов приняли участие на краевом телевидении в программе «Ваша партия»

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова и руководитель фракции КПРФ в АКЗС Виталий Сафронов, приняли участие в программе «Ваша партия» краевого телеканала «Катунь 24».
Очередной выпуск передачи был посвящен знакомству с новым лицом в алтайской политике - недавно избранным первым секретарём Алтайского краевого комитета КПРФ -тридцатидвухлетней Марией Николаевной Прусаковой.

Мария Прусакова пояснила, что избрание непривычно молодого руководителя краевого отделения компартии – не исключение, а целенаправленная кадровая политика ЦК КПРФ. Сегодня по всей стране взят курс на омоложение руководящего состава региональных организаций КПРФ. Не только в Алтайском крае, но и в Приморье, Пензенской и Свердловской областях, а также в ряде других первыми секретарями были избраны представители новой генерации политиков. «Стоит отметить, что партия не идёт по пути омоложения ради омоложения. ЦК КПРФ ведет серьезную кадровую подготовку», - подчеркнула Мария Николаевна.

«То, что происходит в компартии – естественный процесс смены поколений, - считает руководитель фракции КПРФ в АКЗС Виталий Сафронов. – Не только к руководству партией, но и к руководству общественными движениями, страной приходят люди, какие выросли в условиях новой капиталистической России. И этим людям характерно более глубокое, я бы даже сказал – эмоциональное восприятие состояния современного общества. Они, как никто другой, являются неким барометром, позволяющим находить для конкретной политической силы варианты действий».

В рамках эфира участники передачи не обошли вниманием и главный вопрос политической повестки дня, как для всей страны, так и для Алтайского края - тему грядущих выборов.

«Отличительной чертой нашей предвыборной кампании – стал её ранний старт. Активную работу ведут предполагаемые кандидаты в депутаты по одномандатным округам в Государственную Думу РФ. На данный момент нами выпущено порядка 1,5 млн. газет. Ведётся серьезная работа по созданию программы», - рассказала Мария Прусакова.

«Нынешним кандидатам от КПРФ будет с чем идти к избирателям, ведь они, что называется, придут не на пустое место, - уверен Виталий Александрович. - Депутаты – коммунисты всех шести созывов АКЗС создали серьезную базу, связанную с решением экономических и социальных вопросов. Например, подготовленный коммунистами закон о развитии сельского хозяйства в Алтайском крае, принятый в 2008 году до сих пор работает и я убежден, что в трудные для сельского хозяйства времена, он многим помог».

Затрагивая тему перспектив участия КПРФ в предстоящих выборах, лидер алтайских коммунистов отметила, что есть два варианта установок: программа минимум – набрать 25% голосов избирателей, и тем самым удержать тот результат, который компартия получила на предыдущих выборах. Есть программа максимум – победа коммунистов в Алтайском крае. «Политическая ситуация в крае складывается таким образом, что у нас есть все шансы, чтобы реализовать задачу максимум. Выборы в Угловский сельсовет закончились победой для КПРФ. Это событие совпало с моим назначением на должность первого секретаря. Я считаю, что это хороший знак. И в сентябре партию также ожидает победа», - резюмировала Мария Прусакова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля