Последние новости

Реклама

Алтайские коммунисты выдвинули своих кандидатов в краевое Законодательное Собрание

2 июля прошёл II этап 46-й (внеочередной) конференции Алтайского регионального отделения КПРФ. На повестку дня партийного форума было вынесено два основных вопроса: выдвижение кандидатов в депутаты Алтайское краевое Законодательное Собрание по краевому списку и по одномандатным округам, а также утверждение предвыборной программы, с которой алтайские коммунисты пойдут на выборы в АКЗС.
В работе партийного мероприятия приняли участие 85 из 123 делегатов. В качестве приглашенных в конференции участвовали: первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ Николай Мухин и руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина, секретари районных, городских комитетов партии, члены краевой КРК, не являющиеся делегатами, а также предполагаемые кандидаты в депутаты от КПРФ по одномандатным округам и территориальным группам.

В начале конференции первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова вручила партийные билеты новым членам компартии и почетные грамоты от ЦК КПРФ за активную работу с молодежью и участие в возрождении пионерского движения на Алтае: Наталье Зиминой (с.Вострово, Волчихинский район), Лидии Шевцовой (Табунский район), Валентине Коробовой (Бийский район), Александру Диннеру (Усть-Калманский район), Марии Лобовой и Ирине Нетребе (г. Бийск).

По одному из основных вопросов повестки дня - выдвижению кандидатов в депутаты АКЗС по краевому списку перед участникамипартийного форума выступили: лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова и кандидат в члены Центрального комитета КПРФ, первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ Николай Мухин. Они озвучили рекомендации Президиума ЦК и бюро Алтайского краевого комитета КПРФ по составу общекраевой тройки.

Путем тайного голосования делегаты конференции определились с кандидатами в АКЗС на предстоящих выборах. Общекраевой список партии возглавила первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова, вторым в списке - первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме Андрей Сартаков, третий – коммунист Павловского района, предприниматель Владимир Попов. Также конференция выдвинула кандидатов в депутаты АКЗС по одномандатным округам и территориальным группам.

Предвыборную программу регионального отделения компартии представил Андрей Сартаков - руководитель группы по разработке программного документа. После обсуждения участники конференции утвердили программу, с которой алтайские коммунисты в сентябре 2016 года пойдут на выборы в краевой парламент.

Наряду с этим делегаты партийного форума назначили уполномоченных представителей, утвердили уполномоченный орган избирательного объединения, наименование избирательного объединения и его эмблему, используемые в избирательных документах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля