Последние новости

Реклама


Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова дала интервью для телеканала "Катунь 24".
Во вторник, 30 августа, в ходе беседы с журналистом канала «Катунь 24» Владимиром Токмаковым, которая была посвящена молодежной политике, Мария Прусакова рассказала о разработанной компартией «Молодежной программе КПРФ», включающая в себя вопросы образования, трудовой занятости, поддержку молодой семьи, здоровья нации, патриотического воспитания и многое другое.

"Коммунистическая партия РФ - единственная партия, которая не идёт на выборы с какими-то популистскими обещаниями, а с конкретной программой - "Молодежной программой КПРФ". В ней чётко обозначены задачи, обосновано, где можно взять деньги, как их требуется распределить и какие требуется принять законы", - пояснила Мария Николаевна.

Касаясь темы выборов в краевое Законодательное Собрание, лидер алтайских коммунистов отметила, что у КПРФ также разработан пакет законопроектов, какие смогут помочь разрешить ряд проблем, существующих в вопросах молодежной политики и защиты материнства и детства.

"В Алтайском крае деньги есть, - уверена Мария Николаевна, просто распределять их надо, на мой взгляд, совершенно по другому принципу - сначала обеспечить те категории граждан, какие в этом и вправду нуждаются: дети, старики, молодые семьи, а уже затем думать о своих рабочих местах. Подумать сначала о том, что дети будут есть в школах, а уже потом думать о том, на каких креслах вы - депутаты - будете сидеть. Я считаю преступлением, когда депутаты АКЗС, распределяя бюджет, голосуют за выделение в полном объеме средства на реконструкцию парламентского центра, то есть за улучшение своих рабочих мест, а на горячие обеды для детей в школах, на ежемесячные пособия и на обеспечение федерального закона о бесплатных лекарствах для детей до трёх лет - денег не остается", - возмущена происходящим первый секретарь.

"Пособие в Алтайском крае составляет 178 рублей 25 копеек, при том, что прожиточный минимум ребенка в крае - 8 965 рублей. Я считаю, что такое пособие - не забота о подрастающем поколении, а издевательство. Безусловно, депутаты - коммунисты в АКЗС будут добиваться того, чтобы ежемесячное пособие составляло не меньше 1500 рублей", - заключила Мария Прусакова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля