Последние новости

Реклама

Опыт преодоления энергоблокады поможет справиться спасателям МЧС России с любым происшествием    Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым по антикризисному управлению Сергей Садаклиев и помощник начальника ГУ Владимир Иванов приняли участие в общественно-политическом ток-шоу Марии Волконской «#Все как есть» на канале «1-й Крымский». В прямом эфире обсуждали тему энергоблокады полуострова.

  Спустя год после полного прекращения подачи электроэнергии со стороны Украины на Крымский полуостров, эксперты вместе с ведущей телепроекта Марией Волконской обсудили, как крымчане пережили «конец света» и вспомнили, какие сложности пришлось преодолеть.

    Экспертами выступили журналисты, общественно-политические деятели и представители тех министерств и ведомств, какие находились в самом центре событий. Так, Сергей Садаклиев не только рассказал о том, как прошла самая первая ночь «без света», тем не менее также о том, как сотрудники чрезвычайного ведомства преодолевали энергетический кризис. Специалисты Крымского подразделения МЧС России принимали непосредственное участие в руководстве и координации всех оперативных действий:

   «В первые же минуты отключения электроэнергии все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС были срочно мобилизованы, и нам удалось избежать критических ситуаций во всех операционных отделениях крымских лечебных учреждений, на потенциально-опасных объектах химической промышленности и в жилом секторе, — подчеркнул заместитель начальника ГУ Сергей Садаклиев. – И все последующие дни наши усилия, в первую очередь, были направлены на бесперебойную работу объектов экономики, газо- и водоснабжения и других социально-значимых объектов, а также на жизнеобеспечение населения полуострова».

   По утверждению Сергея Садаклиева та взаимопомощь, которая царила между крымчан, дала возможность преодолеть многие сложности в работе. Кроме этого неоценимую поддержку оказала и материковая часть Российской Федерации: как специалисты МЧС России, «РосРезерва» и «Россети», так и руководители субъектов РФ и простые граждане из разных уголков нашей страны.

   На вопрос ведущей, готов ли Крым к повторению ситуации с энергоснабжением, представитель МЧС России уверил Марию, гостей студии и всех телезрителей в том, что полученный опыт тщательно проанализирован, а сделанные выводы помогут крымским спасателям справиться с любой ситуацией.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля