Последние новости

Реклама

Ситуация с электроснабжением по состоянию на 31 марта 2016 года    Главное управление МЧС России по Республике Крым продолжается осуществлять контроль и оказывать помощь в мероприятиях по жизнеобеспечению населения полуострова и ликвидации последствий ЧС, связанной с ограничением энергоснабжения.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова, специалисты чрезвычайного ведомства также осуществляют ежедневный мониторинг выполнения муниципальными образованиями тех решений, какие принимает оперативный межведомственный штаб для обеспечения полноценной и бесперебойной работы всех социально-значимых объектов и учреждений стратегической промышленности.

«Личный состав Главного управления всегда в любую минуту готовы прийти на помощь жителям и гостям Крымского полуострова», — подчеркнул Сергей Шахов.

По информации Министерства топлива и энергетики РК, суммарная генерация электроэнергии по Республике Крым на сегодняшний день составляет 791 МВт, из них собственная генерация электроэнергии – 488 МВт, переток по энергомосту «Краснодар – Крым» составляет – 303 МВт. Населённых пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. В промежуток времени пикового потребления электроэнергии населением проводятся веерные отключения, согласно выделенным лимитам муниципальным образованиям.

В свою очередь Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет за заседании межведомственного оперативного штаба заявил о том, что ситуация с электроснабжением в Республике Крым поэтапно улучшается, графики отключения электроэнергии в целом соблюдаются:

«Сейчас идёт улучшение ситуации с энергоснабжением. В связи с тем, что проводятся регламентные технические работы на ветке «Кубань-Крым», наблюдаются где-то перекосы в поставке лимита, который был ранее, однако, тем не менее, график выдерживается в целом. Также будут внесены некоторые корректировки для организации справедливого распределения электроэнергии по муниципальным образованиям».

Как отмечают специалисты Крымского подразделения МЧС России, что учитывая временный дефицит электроэнергии, вопрос подготовки и проведения курортного сезона, стоит на особом контроле органов управления территориальной подсистемы РСЧС.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля