Последние новости

Реклама

Ситуация с энергоснабжением Республики Крым на 18 февраля Сегодня в Совете министров Республики Крым под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова прошло заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением энергоснабжения на территории Крымского полуострова.

В ходе совещания, были заслушаны доклады руководителей штаба по ликвидации ЧС, ответственных служб и всех глав муниципальных образований о ситуации с электроснабжением в городах и районах полуострова на сегодняшний день.

В своем докладе заместитель начальника по антикризисному управлению Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев сообщил, что населённых пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет.

«В промежуток времени пикового потребления электроэнергии населением проводятся веерные отключения, согласно выделенных лимитов муниципальным образованиям. Для жизнеобеспечения населения полуострова в это время используются автономные источники энергоснабжения, общее количество которых на территории Республики составляет 2168 единиц, – отметил Сергей Садаклиев. — По состоянию на утро 18 февраля все 34 бюджетно-образующие предприятия и стратегические предприятия пищевой промышленности работают в штатном режиме»

Основной задачей на сегодняшний день Глава Республики назвал работу по проведению проверки работоспособности всех автономных источников резервного питания электроэнергии, осуществление их ремонта, а также дальнейшее техническое обслуживание.

Также на заседании штаба особо подчеркнули вопрос обеспечения электроэнергией всех курортных объектов Республики Крым. По утверждению министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого, на данный момент ведётся учёт работающих и неработающих объектов, а также мониторинг наличия у них генераторных установок.

За прошедшую неделю на контроле штаба находилось 29 аварий: 21 связанных с электроэнергией, 4 с обеспечением тепла, 4 с обеспечением водой.

Комплекс организационных и практических мероприятий по жизнеобеспечению населения в Крыму продолжается и находится на особом контроле МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля