Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил провести проверку осуществления ремонта и обслуживания ДГУ Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл новое заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев сообщил о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

Выслушав доклад Сергея Садаклиева, в ходе которого прозвучала информация о неудовлетворительных данных по ремонту ДГУ и взятии их на баланс, Сергей Аксёнов дал поручение первому вице-премьеру Михаилу Шеремету провести служебное расследование. «С декабря 102 ДГУ требуют ремонта. Если такими темпами мы будем их ремонтировать, то только к концу 2025 года мы их заберём. Почему те две, какие отремонтированы, до сих пор не распределены? Почему не переданы 950 ДГУ на баланс «Крымским генерирующим системам» и не начато их обслуживание. Михаил Сергеевич, поручаю Вам создать комиссию, провести служебное расследование: на каком основании не выполнены в срок поручения. Выяснить, кому давались распоряжения, у кого они застряли, кто не принял должного решения, и справку мне на стол, с предложениями вплоть до отстранения!», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе заседания штаба выступил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, который проинформировал о работе по формированию схемы энергоснабжения объектов размещения в промежуток времени курортного сезона. По словам министра, на данный момент ведётся учёт работающих и неработающих объектов, а также мониторинг наличия у них АРИПов. «На сегодняшний день в Крыму уже отдохнуло около 90 тысяч человек, а это значит, что многие объекты работают. Вместе с «Крымэнерго» разработали таблицу, которую заполняем по каждому региону, по каждому санаторию, которая включает в себя тип организации, разрешённую мощность, фактическую мощность, наименование и мощность АРИПов, характеристику основных нагрузок и т.д. Уже обработано более 60 объектов санаторно-курортного комплекса», – пояснил Сергей Стрельбицкий.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил министру курортов совместно с главами муниципалитетов закончить эту работу до 1 марта. «Сергей Валентинович! В любом случае, до начала сезона дорожная карта должна быть! До 1 марта жду от Вас персонально предложений, совместно с Минтопом, и на заседании Совета министров после 1 марта зачитаете отчёт», – подчеркнул Глава республики.

Кроме того, в ходе заседания штаба главы муниципалитетов республики имели возможность задать волнующие их вопросы профильным министрам и главам ведомств.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля