Последние новости

Реклама

В городе Бахчисарай прошла плановая проверка энергоснабжения социальных объектов Сегодня заместитель министра МЧС России Александр Чуприян с рабочей проверкой по вопросу обеспечения электроэнергией объектов социальной инфраструктуры полуострова в условиях чрезвычайной ситуации посетил город Бахчисарай.

В первую очередь заместитель министра побывал в 7 пожарно-спасательной части города Бахчисарай, заслушав доклад начальника части о готовности личного состава к быстрому реагированию в условиях энергоблокады Крыма. На сегодняшний день, количество чрезвычайных ситуаций в связи с отключением электроэнергии в городе не увеличилось.

На данный момент в Бахчисарае насчитывается 24 социально значимых объекта, все они обеспечены нужной электроэнергией за счёт работы аварийных подсистем города, а подача воды осуществляется бесперебойно. Жилой сектор и другие объекты города работают согласно новому графику веерной подачи электроэнергии.

Александр Чуприян проверил работу специального штаба, который находится в городской администрации и контролирует вопросы поступления достоверной информации о количестве отключённых объектов.

«На данный момент ситуация стабильная, мы подали запрос по количеству, прибывших вчера специальным бортом МЧС России, генераторов, какие требуются для того, чтобы обеспечить работу всего города полностью, учитывая абсолютно все объекты. Но мы также руководствуемся распоряжением Главы Республики Крым Сергея Аксенова о временном отключении ряда организаций и учреждений, так как на данный момент существует приоритет в поставке электроэнергии социально значимым объектам», — сообщил Глава администрации Бахчисарайского района Игорь Кныр

В заключение своей проверки заместитель министра МЧС России ознакомился с работой крупнейшей городской котельной, в которой на данный момент установлен новый дизель-генератор мощностью в 7,5 МВт, позволяющий в полном объеме обеспечить теплом все население города Бахчисарай.

«В свою очередь хотелось бы заверить всех, что вне зависимости от того, как будет поставляться электроэнергия из Украины, сотрудники МЧС России со своей стороны обеспечат полную поддержку, а так же жесткий контроль за выполнением всех мероприятий, связанных с энергоснабжением полуострова», — сказал заместитель министра МЧС России Александр Чуприян.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля