Последние новости

Реклама

Водолаз в Алуште зарабатывал продажей опия на возведение мини-гостиницы

В Алуште сотрудники СБУ и МВД задержали 35-летнего водолаза-подводника, в свободное от работы время приторговывавшего наркотиками.

По сообщению пресс-службы ГУ СБУ в Крыму, ассортимент «расширяющего сознание» у жителя Малореченского был велик – марихуана, димедрол, экстракционный опий, а также ангидрид уксусной кислоты.

Свой товар наркоделец предлагал местным наркоманам, в основном из числа молодёжи. Приблизительная сумма дохода от преступного бизнеса составляла от половины до трёх с половиной тысячи гривен в день. Заработанное наркоторговец тратил на возведение собственной мини-гостиницы и другого жилья для сдачи курортникам, а также покупку наркотиков и наркосырья для последующей реализации.

Примечательно, что во время задержания подозреваемый попытался притвориться невменяемым. В ходе обыска оперативники СБУ обнаружили в доме задержанного около ста таблеток димедрола, 35 чеков опия и шприц с ангидридом уксусной кислоты. Обратило на себя внимание большое количество драгоценностей – ими клиенты рассчитывались за очередную дозу.

Во время предварительного следствия выяснилось, что ранее водолаз уже был судим за нарушающий закон оборот наркотиков.

По материалам Алуштинского ГО ГУ СБУ в АР Крым органами МВД возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Использование средств, добытых от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров».

Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля