Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали преступную группу, занимавшуюся продажей метамфетамина. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской милиции.

 27-летний севастополец организовал преступную группу по сбыту психотропных веществ. На момент задержания в отношении главы группировки были возбуждены уголовные дела за нарушающие закон операции с наркотиками, кражу, нарушающие закон операции с оружием, какие слушались в суде.

«На первом этапе операции сотрудники УБОП провели оперативно-розыскные мероприятия для установления всех лиц, входящих в преступную группировку, каналов приобретения наркотического сырья и сбыта. В результате было установлено, что в группу входит ещё 5 человек. Роли были чётко распределены между сообщниками. Лидер группировки занимался изготовлением, одни бандиты занимались перевозкой, другие – распространением наркотиков. Сотрудники милиции также установили каналы поставки и распространения наркотических средств. Сырье для изготовления метамфетамина перевозили на поездах из восточных областей Украины», – сообщили в пресс-службе.

В Севастополе наркоторговцы организовали лабораторию. Для этой цели бандиты приспособили съемную квартиру.

 Изъятые у злоумышленников психотропные вещества были переданы на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Севастополе.

 В настоящее время СУ УМВД Украины в Севастополе в отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ их аналогов и прекурсоров) и ст. 313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путём мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие нарушающие закон действия с таким оборудованием) УК Украины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля