Последние новости

Реклама

Правоохранители прикрыли в Судаке притон для наркоманов

В Судаке сотрудники СБУ и милиции ликвидировали притон, организованный для местных наркоманов.

По информации пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, притон был устроен в центре города в частном доме, переделанном в гостиницу, 47-летним гражданином. Он выращивал коноплю, изготавливал марихуану и продавал её местным наркоманам. Усадьба была окружена забором высотой три метра. В самодельной теплице хозяин выращивал коноплю, позже пересаживал кусты в цветочные клумбы во дворе дома. Между посетителей не было посторонних, так как попасть в дом без рекомендаций постоянных клиентов было невозможно.

Каждый день притон посещали от 25 до 30 наркоманов, в основном из числа молодежи. Приблизительная сумма дохода составляла около 5 тыс. гривен. в день. Особенным спросом заведение пользовалось в курортный сезон, объём продажи марихуаны возрастал вдвое.

Хозяин дома был задержан, выяснилось, что он уже был судим за торговлю наркотиками. В ходе обыска оперативники СБУ обнаружили около килограмма готовой марихуаны, кусты конопли, подготовленные к обработке, саженцы для новой посадки, пакеты для фасовки сухого вещества, пустые папиросы для набивки, электронные весы для точного взвешивания. Также была обнаружена линия расфасовки наркотиков.

В отношении хозяина притона возбуждено уголовное дело, ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля