Последние новости

Реклама

В Алуште задержали «невменяемого» водолаза-наркоторговца

В Алуште сотрудники СБУ и МВД задержали жителя села Малореченское, который в течение нескольких месяцев распространял наркотические средства на территории Большой Алушты. Данную новость «Твоей газете» сообщили в пресс-центре ГУ СБУ в АР Крым.

Не имея постоянного источника заработка, 35-лений водолаз-подводник в качестве «подработки» занялся продажей наркотиков и прекурсоров — марихуаны, димедрола, экстракционного опия и ангидрида уксусной кислоты. Свой товар наркоделец предлагал местным наркоманам, в основном, из числа молодёжи. К лету от клиентов не было отбоя. Приблизительная сумма дохода от преступного бизнеса составляла от половины до трёх с половиной тысячи гривен в день. Заработанные преступным путём деньги наркоторговец тратил на возведение собственной минигостиницы, другого жилья для сдачи курортникам, а также покупку наркотиков и наркосырья для последующей реализации.

Сотрудники ГУ СБУ в АР Крым совместно с УБНОН ГУ МВДУ в АР Крым и подразделением «Беркут» успешно провели операцию по задержанию наркоторговца. Чтобы избежать наказания, задержанный попытался притвориться невменяемым. Кроме того, выяснилось, что ранее «актёр» уже был судим за нарушающий закон оборот наркотиков.

В ходе обыска оперативники СБУ обнаружили в доме задержанного около ста таблеток димедрола, 35 чеков опия и шприц с ангидридом уксусной кислоты. Обратило на себя внимание большое количество драгоценностей — ими клиенты рассчитывались за очередную дозу.

По материалам Алуштинского ГО ГУ СБУ в АР Крым органами МВД возбуждено уголовное дело по статье 306 ч.1 УК Украины «Использование средств, добытых от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров». Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства tvoya-gazeta.com

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля