Последние новости

Реклама

На Выборах — 2012 будут вести видеонаблюдение

Избирательная акция. Какая она будет? Какие результаты принесет? Ещё неизвестно. Тем Не Менее то, что она будет честная и прозрачная — вполне. Впервые в истории Украины на выборах будут использовать средства видеонаблюдения. Готовность избирательных участков, в том числе и техническую, к предстоящим выборам обсуждали в Совете министров автономии.

Руководители районов и городов, представители Окружных избирательных комиссий и общественных организаций, сотрудники Совета министров обсудили степень готовности избирательных участков к предстоящим выборам. Совещание прошло в онлайн-режиме, что значительно упростило работу.

Практически все требования, предусмотренные законом, в районах и городах полуострова выполнены. Предоставлены помещения необходимой квадратуры, транспорт, компьютеры, сейфы. В ближайших планах установка программного обеспечения и систем видеонаблюдения.

Реализовывать проект видеонаблюдения будет российская компания, которая уже имела опыт монтажа подобных систем на выборах Президента Российской Федерации. К тому же на каждом участке будет функционировать система «Выборы», которая также призвана исключить  возможность фальсификации.

По итогам совещания готовность избирательных участков к предстоящим выборам оценили положительно.  За исключение некоторых недоработок, какие ко дню голосования обещали исправить.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 сентября 2012 | Разделы: События
6 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля