Последние новости

Реклама

Нардеп-оппозиционер: регионалы запугивают крымчан видеокамерами на избирательных участках

Сотрудники крымского избирательного штаба Партии регионов пугают крымчан тем, что смогут при помощи видеокамер, установленных в день парламентских выборов на избирательных участках, вычислить, кто не голосует за «бело-синих». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма народный депутат Украины от «БЮТ-Батьківщина» Сергей ВЕЛИЖАНСКИЙ.

«Уже сегодня штабы Партии регионов ведут разъяснительную работу между населения о том, что они будут все видеть, как кто голосует, а затем, если проголосуют не за них, возмездие настигнет этих избирателей. Нам все это известно. Однако хочу сказать всем гражданам, что камеры не будут видеть, в какой графе вы поставили свою галочку. Это пустые угрозы, какие ничем не закончатся» , — сказал он.

На уточнение, откуда у него такая информация, ВЕЛИЖАНСКИЙ заявил, что об этом ему сообщили члены Партии регионов. «У нас есть достаточно источников информации между наших оппонентов. О планах и о том, как их будут реализовывать, нам сами регионалы некоторые регулярно рассказывают» , — утверждает он.

Как известно, в июле Верховная Рада Украины внесла изменения в Госбюджет Украины на 2012 год относительно расходов Центральной избирательной комиссии, выделив ей почти миллиард гривен на внедрение видеонаблюдения во время парламентских выборов. За счёт этих средств планируется обустроить веб-камерами все 34 тысячи участков в Украине, а также обеспечить на них он-лайн-трансляцию процесса голосования.

Также в парламенте зарегистрирован законопроект нардепа-регионала Владислава ЗАБАРСКОГО «Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов 28 октября 2012 года», которым предусмотрено внедрить систему наблюдения в режиме реального времени в Интернете за ходом голосования на избирательных участках.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля