Последние новости

Реклама

Избрание «слуг народа» обойдется украинцам в 1,2 мдрд гривен В связи с изменениями госбюджета, Центральная избирательная комиссия внесла поправки в ранее утвержденную смету расходов на организацию и проведение очередных выборов народных депутатов. В результате финансирование увеличилось с 817 млн 500 тыс гривен до 1 млрд 212 млн гривен.

При этом ЦИК также утвердила смету своих расходов на организацию и проведение выборов — на это направлено 268 200 000 грн из общей суммы 1 212 млрд грн.

Расходы ЦИК пойдут на оплату услуг СМИ для ведения предвыборной агитации составят 108 400 000 грн, публикации решений ЦИК — 22 млн грн, на организацию работы заграничных избирательных участков — 6,5 млн грн, оплату услуг связи — 4,7 млн грн, передает ТСН.

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера выразил удовлетворение суммой, предусмотренной на организацию и проведение парламентских выборов.

«Все предложения в ЦИК относительно увеличения финансирования учтены как Министерством финансов, так и Кабинетом министров Украины», — сказал он.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля