Последние новости

Реклама

Выборы 2012. Чего от них ожидать? Чем особенна предстоящая избирательная кампания? Кто и сколько мест займет в украинском парламенте? Этими вопросами задавались крымские политологи.

Основной особенностью предстоящей кампании в Крыму станет борьба крымчан на мажоритарных округах.  В целом же, как утверждают политологи, наблюдение за предвыборной гонкой удовольствия им не принесет. Говорят, что разочарование наступило ещё до выборов.

«Я разочарован стартом предвыборной кампании, потому что у меня сложилось впечатление, что в Крыму все оппозиционные силы сдались без боя. Крым отдали на откуп ПР. Оппозиция откровенно спряталась за списки», – рассказал Александр Форманчук, политолог.

Наиболее подготовленной к предстоящим выборам, по мнению политологов, оказалась «Партия Регионов».

«У неё есть кандидаты, какие закреплены по всем 10 округам. Вопреки всем ожиданиям и даже нашим некоторым заявлениям, что не будет понятно, кто здесь представлен, т.е. много крымчан в этом плане, это стало даже определенным сюрпризом», – отметил Владимир Егоров, политолог.

Едины политологи в том, что эта избирательная акция положительно скажется на Крыме. И по мажоритарной системе, и по спискам в Верховную Раду Украины пройдёт много крымчан. А это, безусловно, будет хорошее лобби для полуострова и его жителей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 10 августа 2012 | Разделы: События
10 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля