Последние новости

Реклама

Ефим Фикс: Муниципальные органы власти Крыма нуждаются в высококвалифицированных кадрах
Председатель парламентского Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс принял участие в совещании Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым с Администрациями муниципальных образований республики, которое провел глава Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Обращаясь к присутствующим Ефим Фикс подчеркнул актуальность проводимого совещания, отметив, что оказание квалифицированных услуг по регистрации прав собственности, имеет важное социальное значение для жителей полуострова. «Многие крымчане сталкиваются с проблемами, касающимися земельных и имущественных отношений. А решать эти задачи обязаны должностные лица, которые должны хорошо разбираться в законодательстве, быть компетентными и высококвалифицированными специалистами в этих вопросах. Уверен, что обучение представителей муниципальных органов власти особенностям нормативного регулирования в учетно-регистрационной сфере позволит оказывать крымчанам профессиональную помощь в кратчайшие сроки», - считает он.

Парламентарий также отметил, что на сегодняшний день нормативно-правовая база в сфере земельных отношений полностью сформирована. При этом он напомнил представителям муниципальных образований республики о праве законодательной инициативы, закрепленной в Конституции Республики Крым. Е. Фикс призвал активно использовать это право и предлагать свои механизмы по устранению существующих пробелов в законодательстве.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля