Последние новости

Реклама

В Госсовете Крыма прошло совместное совещание с главами муниципалитетов и руководством Прокуратуры республики
В крымском парламенте под председательством первого заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Константина Бахарева прошло межведомственное рабочее совещание по вопросу взаимодействия органов местного самоуправления с органами Прокуратуры республики.

В нем также приняли участие председатель парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич, председатель Ассоциации Совета муниципальных образований Крыма Олеся Харитоненко, главы администраций и председатели советов городских и районных муниципальных образований.

Открывая совещание, Константин Бахарев подчеркнул, что подходы к организации взаимодействия прокуратуры и муниципальных органов необходимо пересмотреть. Он уверен, что при возникновении взаимных претензий друг к другу, все вопросы необходимо не накапливать, а обсуждать и своевременно рассматривать.

«Цель у нас одна – мы все работаем на защиту интересов крымчан. Каждый действует в рамках своей компетенции, решает различные задачи, но общность цели диктует необходимость поиска эффективной формулы сотрудничества», - подчеркнул первый вице-спикер, назвав трехсторонний формат работы «парламент - муниципалитеты - прокуратура» наиболее приемлемым.

По мнению Ефима Фикса, только при сотрудничестве органов власти и прокуратуры возможно совершенствование нормативной базы. «Деятельность нашего Комитета в сентябре-октябре текущего года будет посвящена выстраиванию этой работы на местах. Мы проведем встречи со всеми руководителями городов и районов Крыма, чтобы наладить эффективные отношения между муниципальной властью и надзорными органами», - отметил парламентарий.

В свою очередь, зампрокурора Крыма Сергей Черневич выразил готовность ведомства оказывать всестороннюю поддержку руководителям муниципалитетов не только в сфере надзорной деятельности, но и, что немаловажно, в сфере нормотворчества.

В рамках совещания руководители органов местного самоуправления смогли задать представителям Прокуратуры интересующие их вопросы, высказать пожелания и рекомендации по дальнейшей совместной работе. По итогам обсуждения было принято решение провести в четвертом квартале текущего года межведомственное совещание, основным вопросом повестки дня которого станет анализ проведенной за текущий год работы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля