Последние новости

Реклама

В Симферополе прошло открытие межрегионального совещания-семинара судей Верховного суда Республики Крым и Севастопольского городского суда по вопросам применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова организаторов и участников совещания поприветствовал глава парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Обращаясь к присутствующим, депутат подчеркнул, что судебная ветвь власти играет ключевую роль в обществе, поскольку направлена на утверждение верховенства права и укрепление веры в справедливость правосудия. «Именно на судьях лежит ответственность по защите интересов физических и юридических лиц, государства, республики и муниципальных образований, а также зависит своевременное рассмотрение гражданских, административных и уголовных дел», - отметил Ефим Фикс.

Председатель профильного парламентского Комитета выразил уверенность, что всестороннее обсуждение накопившихся проблемных вопросов судебной практики в уголовной и уголовно-процессуальной сферах, создание оптимальных условий для осуществления правосудия, а также формирование единой позиции судейского сообщества и практикующих юристов позволит совместными усилиями выработать необходимые решения и рекомендации, которые в конечном итоге приведут к повышению качества рассмотрения данной категории дел.

«Уверен, что семинар станет надежной площадкой для установления конструктивного диалога и сотрудничества, развития института судебной власти, для разработки конкретных рекомендаций и решений по вопросам правоприменения, с которыми судьи сталкиваются каждый день», - заявил депутат.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко, руководители, судьи и сотрудники аппаратов Верховного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Республики Крым и Севастопольского городского суда.

Справка. Межрегиональное совещание-семинар судей Верховного суда Республики Крым и Севастопольского городского суда по вопросу применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства в Симферополе продлится 21-22 октября 2015 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля