Последние новости

Реклама

Более 500 крымчан оформили в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым право собственности на свои строения по «дачной амнистии». Об этом завил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства.

«Пока, в масштабах всего полуострова это незначительная цифра. Многие документы, поданные заявителями, ещё проходят правовую экспертизу. Упрощенная схема по оформлению объектов капитального строительства действует на территории полуострова с середины марта 2016, поэтому на реальную статистику по данной ситуации можно будет смотреть уже к концу года», — подчеркнул Спиридонов, добавив, что сдвинулся процесс по оформлению земли по первичным документам, подтверждающим постоянное пользование участком. Успешно воспользовались нововведением в законе и получили российские правоустанавливающие документы 65 человек.

Александр Спиридонов отметил, что впереди ещё предстоит работа по десяткам тысяч схожих случаев.

Напомним, ранее парламент Республики Крым принял в двух чтениях соответствующий законопроект, разработанный специалистами Госкомрегистра совместно с Комитетом по имущественным и земельным отношениям Государственного Совета Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля