Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк провел совещание по вопросам земельных и имущественных отношений Заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк провел совещание с руководством администраций муниципальных образований и сельских поселений Крыма по проблемным вопросам в области земельных и имущественных отношений.

В мероприятии также приняли участие министр сельского хозяйства РК Андрей Григоренко, министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина, Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов, Председатель Комитета Государственного Совета РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, представители министерств, ведомств, а также сельхозтоваропроизводители.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос использования земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности и проблемы, связанные с согласованием и регистрацией договоров аренды, а также управления паевой, невостребованной или бесхозяйственной землей до момента урегулирования собственности.

Кроме того, участники обсудили меры контроля и учета использования земель на территории муниципальных образований.

По мнению вице-премьера, развитие сельского хозяйства, в том числе и развитие сельскохозяйственных земель, имеет высокий приоритет.

«Агропромышленный комплекс Крыма является приоритетом в экономической сфере деятельности, поэтому все органы власти всех уровней должны создавать условия для развития отрасли. Президент Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Крым и Государственный Совет уделяют особое внимание сельскому хозяйству — из федерального и республиканского бюджетов выделяются средства через государственные и региональные программы в виде субвенций на развитие этой отрасли», — рассказал Юрий Гоцанюк.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля