Последние новости

Реклама

Участники крымских «полян протеста» получили первые свидетельства о праве собственности на землю
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов, вице-премьер РК Руслан Бальбек и председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов приняли участие в торжественной церемонии выдачи первых 50 свидетельств о праве собственности на землю участникам крымских «полян протеста».

Вице-спикер парламента Республики Крым поздравил крымчан с получением правоустанавливающих документов на земельные участки и призвал всех участников «полян протеста» на полуострове пройти законную процедуру оформления прав на землю.

«Те, кто пойдет навстречу руководству республики и сделает все необходимые шаги по легализации своих прав, смогут получить земельные участки под индивидуальную застройку уже в ближайшее время. Все гарантии правительства и парламента, данные крымчанам, будут выполнены до конца», - подчеркнул он.

По его словам, многие крымчане, которые получили первые свидетельства на земельные участки в Алуштинском регионе, ждали этого в течение пяти лет. «Благодаря выдержанности, дисциплинированности и четкому следованию букве закона, крымчане, которые прошли очень трудный путь, сегодня получили законные земельные участки на своей исторической Родине», - заявил Р. Ильясов.

По информации Госкомрегистра, уже в процессе подготовки находится кадастровая документация на более чем одну тысячу земельных участков в Алуштинском и Симферопольском районах (в том числе поселки Чистенькое, Мирное, Дубки и другие).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля