Последние новости

Реклама

Крымские производственные предприятия не страдают от санкций, какие Европа ввела в отношении России. Об этом на заседании президиума Государственного Совета Республики Крым сообщил заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, передаёт корреспондент КИА.

«Побывал на предприятиях, какие занимаются садоводством, виноградарством, молочной переработкой. Никаких проблем в отношении бизнеса и партнёрства из-за санкций они не испытывают. Саженцы приобретают в Италии. Во Франции мы приобретаем оборудование для переработки молочной продукции. Если говорить о животноводстве, то голштинскую породу скота мы приобретаем в Голландии», — отметил Гоцанюк.

По его информации, в Первомайском районе Крыма планируется возведение животноводческого комплекса на 3 тыс голов, в Красногвардейском районе — на 1,5 тыс голов.

«Уже ведётся реконструкция животноводческого комплекса, на следующей неделе завозится первая партия 100 голов голштинской породы. А предприятие сегодня готово развивать животноводство до 1,5 тыс голов. При дефиците молока, который составляет 600 тыс тонн, — это большое подспорье для того, чтобы наши перерабатывающие предприятия могли приобретать сырьё и производить молочную продукцию», — подчеркнул вице-премьер правительства республики.

По его словам, до конца текущего года при государственной поддержке в Крыму будет заложено 853 гектара садов и виноградников.

«Задача в ближайшие годы увеличить производство фруктов до 150 тыс тонн и ягодных культур (винограда) до 70 тыс тонн», — подытожил Юрий Гоцанюк.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля