Последние новости

Реклама

Производство молока в Крыму составило треть необходимого объёма

В настоящее время в Крыму объём производства молока составляет треть от необходимого для обеспечения населения, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин. По его словам, общий объём производства молока в прошлом году составил 286,7 тыс. тонн, в то время как для полного обеспечения запросов населения требуется производить 900-950 тыс. тонн.

Замминистра напомнил, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию молочный комплекс на 3 тыс. коров на предприятии «Крым-Фарминг» в Первомайском районе, что позволит увеличить производство молока более чем в 1,5 раза к уровню прошлого года. Кроме того, разработан проект строительства в Раздольненском районе животноводческого комплекса с дополнительным годовым производством 1,2 тыс. тонн молока и молочного комплекса с производством более 8 тыс. тонн молока. Реализация проектов приостановлена в связи с прекращением подачи днепровской воды в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля