Последние новости

Реклама

Реализация инвестпроекта в Первомайском районе позволит вывести производство молока в Крыму на промышленный уровень – Евгения Бавыкина Реализация инвестиционного проекта «Создание молочного комплекса для содержания дойных коров, с выращиванием нетелей, путём реконструкции, достройки строительства на территории целостного имущественного государственного комплекса с/х завод им. 1 Мая» в Первомайском районе позволяет вывести молочное производство в Республике Крым на промышленный уровень. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина в рамках торжественного мероприятия по вводу молочно-товарного комплекса «Крым-Фарминг» в эксплуатацию.

«Это тот яркий пример стратегического развития поселкового хозяйства с элементами преодоления всех проблемных вопросов, какие у нас есть. Однако в то же время это успешная реализация комплекса. Огромный объект, который позволяет нам поднять на промышленную основу производство молока. В частности, это позволит создать сырьевую базу для производства детского питания, йогуртов, мороженного», — сказала Евгения Бавыкина.

По информации инвестора, инвестиции в проект уже составляют 600 млн рублей, всего планируется инвестировать порядка 2 млрд рублей.

Уникальный для Крыма высокотехнологичный комплекс частично автоматизирован, кормежка и доение осуществляются в полуавтоматическом режиме. На ферме также установлена технология Wi-Fi для удаленного доступа к системам комплекса. При этом в ближайшее время инвестор планирует в 2 раза увеличить поголовье скота.

По словам министра сельского хозяйства Республики Крым Виталия Полищука, работа только одного комплекса «Крым-Фарминг» позволит более чем в 2 раза увеличить производство молока в Крыму. В свою очередь, министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов сообщил, что Правительство Крыма готово рассмотреть возможность предоставления земель инвестору для выращивания кормовой базы.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля