Последние новости

Реклама

В Крыму утвердили четыре инвестпроекта

Совет по улучшению инвестиционного климата РК согласовал четыре инвестиционных проекта на общую сумму 1,9 миллиарда рублей.

Об этом сообщила заместитель председателя Совета Министров республики Евгения Бавыкина. 

В частности, по её словам, проект «Переработка отходов камнепиления и производство строительных материалов» предусматривает организацию такого производства в селе Карьерное Сакского района. Его стоимость составляет 63,9 миллиона рублей.

Проект «Закладка сада грецкого ореха, переработка грецкого ореха на промышленной основе» будет реализован в Судаке на земельном участке площадью 365,2 га за 251,9 миллиона рублей.

В рамках третьего проекта реконструируют санаторий для детей и детей с родителями «Морской» в посёлке Заозёрное (Евпатория). На данные цели потратят 1,2 миллиарда рублей. 

Ещё один проект предусматривает возведение в крымской столице спортивно-оздоровительного комплекса «Нельсон» с аквапарком. Его стоимость — 403,4 миллиона рублей.

- Реализация согласованных инвестиционных проектов позволит принести дополнительные бюджетные поступления, создать дополнительные рабочие места, что положительно скажется на социально-экономическом развитии Крыма, — отметила Бавыкина.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2015 | Разделы: Экономика
21 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля